EN
 / Главная / Все новости / Участники Всемирного фестиваля молодёжи выступят на Sochi Jazz Festival

Участники Всемирного фестиваля молодёжи выступят на Sochi Jazz Festival

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2017

Музыкальный фестиваль Sochi Jazz Festival, организатором которого выступает известный саксофонист Игорь Бутман, войдёт в культурную программу XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС) в Сочи, сообщает ТАСС.

Концерт запланирован на центральной площадке и пройдёт 16 октября. Традиционно праздник джазовой музыки проводится на российском курорте в августе, но в этом году его приурочили к фестивалю.

На сцену выйдут Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, группа гитариста Евгения Побожия и тромбониста Сергея Долженкова, пианист Олег Аккуратов, трубач Вадим Эйленкриг и группа Eilenkrig Crew, певец из Великобритании Тони Момрелл и многие другие.

Вместе с уже известными музыкантами, имеющими громкое имя в мире джазовой музыки, выступят и молодые таланты из числа участников ВФМС.

Напомним, что основные мероприятия Всемирного фестиваля молодёжи и студентов состоятся в Сочи. Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет. Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.

В первый раз за всё время проведения фестивалей для иностранцев планируются поездки по регионам страны. В рамках этой программы две тысячи зарубежных участников смогут посетить полтора десятка российских городов.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, джаз, фестиваль, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева