EN
 / Главная / Все новости / Работы победителей конкурса им. Андрея Стенина можно увидеть в Турции

Работы победителей конкурса им. Андрея Стенина можно увидеть в Турции

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

Работы лауреатов Международного конкурса фотожурналистики, который носит имя погибшего фотокорреспондента Андрея Стенина, увидят жители Турции. Фотовыставка состоится в Стамбуле, сообщает телеканал «Культура». Она откроется в ближайшую субботу, 30 сентября, и войдёт в программу фестиваля фотографии Fotoistanbul.

Выставка в Стамбуле станет частью международного турне. Его первой площадкой стал Центр фотографии имени братьев Люмьер в российской столице.

Напомним, что обладателем главной награды конкурса в этом году стал фотожурналист из Испании Алехандро Мартинес Велес. В последнее время в центре его внимания были беженцы, которые переправляются из стран Ближневосточного региона на территорию Евросоюза. Победу на конкурсе ему принесла серия фотографий, сделанная прошлой зимой в столице Сербии.

В международном конкурсе принимали участие молодые фоторепортёры в возрасте от 18 до 34 лет. Свои работы прислали порядка пяти тысяч человек из семидесяти шести государств со всего мира.
Метки:
фотография, выставка, Стамбул, Андрей Стенин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева