EN
 / Главная / Все новости / В программу Варшавского кинофестиваля вошли три российские ленты

В программу Варшавского кинофестиваля вошли три российские ленты

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

За победу на кинофестивале в столице Польши будет бороться картина российского режиссёра Юсупа Разыкова «Турецкое седло», сообщает ТАСС. Она представлена в главном конкурсе вместе с полуторами десятками других работ.

Сам кинофорум стартует 13 октября и станет тридцать третьим по счёту. Всего в программу этого года войдёт порядка двухсот фильмов.

Главный герой картины Юсупа Разыкова — сотрудник российских спецслужб. Он вышел на пенсию и, скучая по работе, начинает следить за случайными людьми. Затем его внимание привлекают новые соседи по дому.

Ещё один российский фильм включён в конкурс короткометражных фильмов. «Костик» Иры Волковой рассказывает о пропаже под Новый год молодого человека, которого ищут мать и любимая девушка.

В программе детских фильмов будет показана короткометражка Светланы Андриановой «Два трамвая».

Также в Варшаве запланирован специальный показ одной из последних работ Фёдора Бондарчука. Польские зрители увидят блокбастер «Притяжение». В секции независимого кино «Вольный дух» международная премьера ждёт картину Александры Стреляной «Невод».

Метки:
российское кино, фестиваль, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева