EN
 / Главная / Все новости / Тамбовская область будет отмечать своё 80-летие три месяца

Тамбовская область будет отмечать своё 80-летие три месяца

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

Жители Тамбовской области отмечают 80-летие её образования, сообщает ТАСС. Юбилейная программа, рассчитанная на три месяца, стартовала сегодня на главной площади Тамбова, где был поднят флаг России и региона. В торжественной церемонии участвовали первые лица области, жители города, а также подразделения местных правоохранительных органов, которые прошли торжественным маршем.

В рамках юбилея запланировано проведение более пятисот культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. В школах региона пройдут единые уроки, посвящённые 80-летию Тамбовской области. Кроме того, власти намерены поздравлять тех жителей, которые также отмечают свой 80-летний юбилей, то есть ровесников региона. В Тамбове и других городах области будут организованы праздничные ярмарки, поэтические вечера, фотовыставки и народные гулянья.

Поздравительную телеграмму жителям Тамбовской области направил Президент РФ Владимир Путин. В ней он отдал должное известным людям, которые родились на Тамбовщине, и отметил их вклад в развитие России. Глава России напомнил также, что в регионе имеется прекрасный аграрный комплекс и область славится традициями крестьянского труда. Он пожелал успехов и процветания жителям Тамбовской области.
Метки:
юбилей, Тамбовская область, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева