EN
 / Главная / Все новости / Российские специалисты проводят семинар для учителей русского языка в Ханое

Российские специалисты проводят семинар для учителей русского языка в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2017

В столице Вьетнама стартовала выездная образовательная программа Российского университета дружбы народов (РУДН) по повышению квалификации местных преподавателей русского как иностранного (РКИ), сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Ханое. В ближайшие дни преподаватели и методисты университета проведут цикл мероприятий, на которых познакомят вьетнамских русистов с инновационными методиками преподавания РКИ.

Это уже не первый приезд российских специалистов в Ханой. Преподаватели РУДН знакомы с вьетнамской аудиторией, её интересами и профессиональными задачами, которые стоят перед местными педагогами. По традиции методисты из России передали в дар учителям и преподавателям вьетнамских школ и вузов учебную, учебно-методическую и научную литературу.

Российские специалисты уже начали читать лекции, проводить семинары и мастер-классы с учётом высказанных ранее вьетнамской стороной пожеланий. Особое внимание в этот раз будет уделено обсуждению вопросов усвоения трудных для данной национальной аудитории категорий русской грамматики.

Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, РУДН, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева