EN
 / Главная / Все новости / Международный слёт поисковых отрядов «Партизанская слава» прошёл в Крыму

Международный слёт поисковых отрядов «Партизанская слава» прошёл в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

В селе Соколиное Бахчисарайского района Республики Крым на базе туристического комплекса «Орлиный залёт» в период с 21 по 24 сентября 2017 года состоялся ХIII Международный слёт поисковых отрядов «Партизанская слава – 2017», посвящённый 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В слёте, организатором которого выступили студенческое объединение «Сорок пятая параллель» и Всеукраинская общественная организация «Русская школа» при поддержке фонда «Русский мир», приняли участие более ста студентов и старшеклассников из Абхазии, Белоруссии, России, Украины, Приднестровья и Южной Осетии.

Цель слёта – оказание поддержки исследовательской и образовательной деятельности, направленной на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В ходе работы слёта участники осуществили рейд партизанскими тропами, просмотрели ретроспективу кинофильмов, посвящённых Великой Отечественной войне. Программа слёта включала интеллектуальные, творческие, спортивные конкурсы: «Презентация поисковой работы», «Патриотическая песня», «Партизанская аптека», «Меткий стрелок», «Боевой листок», «Спортивная эстафета»,  игру «Знаю!».

ХIII Международный слёт поисковых отрядов «Партизанская слава – 2017» завершил свою работу 24 сентября торжественным построением, подведением итогов и награждением победителей и участников.
Метки:
грант, Великая Отечественная война, поисковики, слёт, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева