EN
 / Главная / Все новости / Большой театр откроет новый сезон спектаклем для детей

Большой театр откроет новый сезон спектаклем для детей

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2017

Большой театр открывает свой новый 242-й сезон концертом-спектаклем для детей, сообщает РИА «Новости».

В воскресенье состоится необычная «театрализованная экскурсия» в мир симфонического оркестра, соединяющая «Путешествие по оркестру для юных слушателей» Бенджамина Бриттена и фантазию «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. Впервые Большой театр покажет новый спектакль, который органично соединил в себе музыку двух композиторов. Главный дирижёр ГАБТа Туган Сохиев с удовлетворением отметил, что режиссёр Алексей Франдетти и его команда нашли несколько интересных ходов, чтобы увлечь детей в мир музыки и привить им вкус к интересным театральным представлениям.

Алексей Франдетти, в свою очередь, признался, что во время работы над спектаклем рядом с ним часто находился его пятилетний сын, с которым он консультировался и спрашивал, всё ли ему понятно. Он выразил надежду, что юные слушатели и их родители смогут ощутить атмосферу каждого инструмента в составе оркестра и им понравится спектакль.

В октябре Большой театр представит на суд зрителей оперу Георга Генделя «Альцина» в интерпретации Кэти Митчел. Это совместная постановка театра с Международным оперным фестивалем Экс-ан-Прованс. Кроме того, с 23 сентября начинается предварительная продажа именных билетов на балет «Щелкунчик» тем зрителям, которые планируют прийти на спектакль лично.

Метки:
Большой театр, спектакль, опера, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева