EN
 / Главная / Все новости / В Москве откроется инфоцентр для японских болельщиков

В Москве откроется инфоцентр для японских болельщиков

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2017

Посольство Японии в РФ заявило о планах по созданию информационного центра в Москве для болельщиков национальной сборной, сообщает ТАСС. В дипмиссии отметили, что в специальном инфоцентре граждане Японии, приехавшие поддержать национальную сборную, смогут рассчитывать на помощь в случае возникновения каких-либо проблем.

Посол Японии в РФ Тоехиса Кодзуки признался, что он, как и половина жителей Страны восходящего солнца, обожает футбол и по возможности обязательно посетит стадион, чтобы поддержать национальную сборную. Он также добавил, что для японских болельщиков напечатают специальные памятки, в которых будут содержаться рекомендации по поведению в России.

Тоехиса Кодзуки отметил, что хотел бы, чтобы сборные Японии и России сыграли в финале мундиаля. Впрочем, подобный исход крайне маловероятен, учитывая тот факт, что наивысшим результатом, который показала сборная Японии, был выход в 1/8 финала (2002, 2010). Сборная же России — хозяйка чемпионата — ранее завершала свои выступления на чемпионатах мира на групповом этапе.

Метки:
общество, футбол, чемпионат мира, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева