EN
 / Главная / Все новости / Болгария во главе Совета ЕС намерена поднять вопрос о снятии антироссийских санкций

Болгария во главе Совета ЕС намерена поднять вопрос о снятии антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

София планирует поднять вопрос об отмене санкций, направленных против России, когда займёт место председателя в Совете Евросоюза. Балканская страна возглавит Совет ЕС в первой половине будущего года, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил глава болгарского правительства Бойко Борисов после завершения переговоров со своей коллегой из Польши Беатой Шидло.

Премьер-министр Болгарии выразил уверенность, что решение будет найдено, если подходить к этой проблеме спокойно и с точки зрения прагматизм. По его мнению, необходимо подобрать достаточно взвешенных аргументов и объединить усилия, чтобы прийти к компромиссу.

Бойко Борисов подчеркнул, что на сегодняшний день есть только идеи и в будущем предстоит много работы. Он добавил, что о намерении поставить вопрос отмены санкций он заявлял во время встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Шидло, в свою очередь, заявила, что Варшава выступает против отмены санкций. Для этого, по её словам, должны быть выполнены минские соглашения.

Метки:
санкции, ЕС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева