EN
 / Главная / Все новости / Литературное наследие А. С. Пушкина в Киргизии обсудили в Оше

Литературное наследие А. С. Пушкина в Киргизии обсудили в Оше

Занфира Мискичекова, Ош
20.09.2017

19 сентября в Русском центре при филиале Российского государственного социального университета в Оше состоялся семинар «Литературное наследие А. С. Пушкина в Киргизии», в котором приняли участие учителя русского языка и литературы Оша и Ошской области. 

Руководитель центра З. Я. Мискичекова рассказала о путях проникновения творчества А. С. Пушкина на территорию Киргизии, о роли и значении пушкинского гения в становлении профессиональной киргизской литературы, формировании художественного мастерства киргизских поэтов и писателей. Выступление сопровождалось показом слайдов. 

В рамках семинара были озвучены результаты участия школьников юга республики в Международной акции «Живой Пушкин», а также была дана информация о проведении литературного салона «Поэзия без границ», посвящённого творчеству А. С. Пушкина. Данное мероприятие состоится 7 октября с участием творческих коллективов из Петрозаводска, которые посещают Юг Киргизии в рамках поддержанной фондом «Русский мир» творческой экспедиции «Русская душа Киргизии», посвящённой 10-летнему юбилею Русского центра при филиале РГСУ в Оше.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, грант, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева