EN
 / Главная / Все новости / Преподавание русского языка в XXI веке обсуждают в Баку

Преподавание русского языка в XXI веке обсуждают в Баку

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2017

В Азербайджанском государственном педагогическом университете (АГПУ) открылся семинар для учителей русского языка и литературы, организованный Россотрудничеством при поддержке Министерства образования Азербайджана. В Баку приехали сотрудники Российского университета дружбы народов, а также Института непрерывного образования Москвы. В ближайшие три дня они проведут для ведущих преподавателей вузов и средних школ страны цикл занятий, направленных на повышение квалификации азербайджанских педагогов, сообщает пресс-служба Российского информационно-культурного центра в Баку.

На открытии семинара перед педагогической общественностью выступил профессор РУДН Александр Коваленко, который поблагодарил собравшихся за стремление сохранить статус русского языка в республике и приобщить юных граждан Азербайджана к русской литературе. Он рассказал, что на семинарах будут рассматриваться вопросы построения современного урока русского языка и литературы и формирования культурологических компетенций студентов и школьников на уроках русского языка. Российскими преподавателями будут представлены методики игровых технологий РКИ. Также они расскажут о практике организации ЕГЭ в России. 

Завершится семинар круглым столом «Преподавание русского языка в XXI веке: традиции и инновации».
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, семинар, Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева