EN
 / Главная / Все новости / Главная цель действий России в Сирии — борьба с терроризмом

Главная цель действий России в Сирии — борьба с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2017

У Москвы нет никаких стратегий по закреплению в Сирии, пояснил Александр Лаврентьев, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Астане. По его словам, главная цель действий России на сирийской территории — борьба с терроризмом, сообщает ТАСС.

И свидетельствуют об этом всё, что происходит в данный момент. Дипломат подчеркнул, что международный терроризм является угрозой для отечественных национальных интересов. Терроризм также угрожает не только нашей стране, но и Европе, и даже Соединённым Штатам.

Он также выразил надежду, что к борьбе с вооружёнными боевиками присоединится и умеренная сирийская оппозиция и внесет свой вклад в это дело.

Кроме того, очень бы хотелось, чтобы режим прекращения огня стал бы необратимым, а создание зон безопасности станет ещё одним стимулом для стабилизации ситуации.

Как сообщает портал «Русский мир», процесс создания всех четырёх зон безопасности в Сирии подошёл к концу. Накануне Россия, Иран и Турция смогли согласовать территорию зоны деэскалации в Идлибе и пришли к договорённости о силах контроля.

Напомним, Москва, Анкара и Тегеран создают координационный центр по соблюдению перемирия в зонах деэскалации в Сирии. Об этом говорится в совместном заявлении трёх стран. Все три страны не поменяли своей позиции и настроены на решительную борьбу с террористами. Она будет продолжаться как на территории зон безопасности, так и вне их.

Метки:
конфликт в Сирии, переговоры, Астана

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева