EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин принял в Сочи президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

Владимир Путин принял в Сочи президента Киргизии Алмазбека Атамбаева

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Взаимодействие между Россией и Киргизией развивается по всем направлениям, считает Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе встречи со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым. Она состоялась сегодня, 14 сентября, в Сочи, сообщает РИА «Новости».

По словам российского лидера, увеличивается товарооборот, есть подвижки практически по всем направлениям сотрудничества. Он добавил, что, после того как Киргизия вошла в ЕврАазЭс, заметно активизировались экономические связи не только с Россией, но и с другими членами объединения.

Президент России подчеркнул, что Москву не могут не радовать эти тенденции к улучшению. Но при этом всегда остаются на повестке дня вопросы, которые требуют рассмотрения.

Алмазбек Атамбаев, в свою очередь, выразил удовлетворение тем, что всегда находил понимание при обсуждении вопросов двусторонних отношений. Он отметил, что до конца его пребывания на посту президента хотел бы ещё несколько раз встретиться с Владимиром Путиным. По его мнению, необходимо сделать всё возможное, чтобы хороший уровень отношений между двумя странами не опускал планку, а наоборот, поднимался выше.

Метки:
Владимир Путин, Алмазбек Атамбаев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева