EN
 / Главная / Все новости / Россию «минировали» с территории Украины

Россию «минировали» с территории Украины

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Звонки о «минировании» важнейших объектов инфраструктуры различных городов России поступали с Украины, сообщает ИА «Интерфакс». Как выяснили журналисты, практически все сообщения об угрозе взрывов в городах РФ поступали с помощью IP-телефонии с украинских устройств. Исследование звонков при помощи фонетических редакторов также указывает на характерный южный говор звонивших.

Несмотря на то что в полиции понимали, что массовые анонимные сообщения о заложенных бомбах на территории аэропортов, вокзалов, школ и торговых центров, скорее всего, окажутся ложными, все необходимые мероприятия были проведены. Только в Москве было эвакуировано более ста тысяч человек. Ни один из звонков не подтвердился.

Напомним, что накануне в полицию поступили десятки ложных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах. Сотрудники правоохранительных органов и сапёры за день проверили более 190 объектов, расположенных в различных городах России.

Метки:
терроризм, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева