EN
 / Главная / Все новости / В редакции немецкого журнала Focus заявили, что не хотели оскорбить Путина

В редакции немецкого журнала Focus заявили, что не хотели оскорбить Путина

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

Немецкий журнал Focus не хотел оскорблять Президента России Владимира Путина, сообщает ТАСС. По словам представителя издания, автор статьи прибегнул к «ироничной игре слов», которую, к сожалению, трудно правильно перевести на русский язык.

Напомним, речь идёт о статье, посвящённой Ангеле Меркель. В ней есть отрывок следующего содержания: «Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина».

В редакции пояснили, что немецкое слово «Hund» («собака») имеет такое же значение как выражение «harter Hund» («крепкий орешек»).

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные высказывания в адрес главы государства допускать нельзя. Он отметил, что публикация бросает тень на репутацию самого издания.

Представитель главы государства пояснил, что российский лидер не слишком интересуется тем, что печатается в данном журнале. Дмитрий Песков пояснил, что Focus прославился тем, что освещает всё, что происходит в нашей стране, с позиций откровенной русофобии. Поэтому журнал не может считаться источником, который заслуживает внимания.
Метки:
СМИ, Владимир Путин, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева