EN
 / Главная / Все новости / Туристы из России на Кубе не пострадали от урагана «Ирма»

Туристы из России на Кубе не пострадали от урагана «Ирма»

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Российские туристы, которые отдыхают на Кубе, не пострадали от урагана «Ирма», сообщает РИА «Новости». Как отметили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ни одна из туристических фирм не сообщала о каких-то ситуациях, которые бы угрожали их жизни или здоровью.

Напомним, до закрытия аэропорта удалось эвакуировать всех российских туристов в количестве ста пятидесяти человек, отдыхавших на островах Кайо-Санта-Мария и Кайо-Коко. Их доставили в район Варадеро, где сохранялась стабильная ситуация.

Туристам, которые должны были отправиться на Кубу послезавтра, предложат отдохнуть в Доминикане.

Как сообщал портал «Русский мир», высота волн, обрушившихся на Гавану, превышала десять метров. В результате наводнения пострадала часть города. По данным спасателей, жертв среди населения нет. Материальный ущерб от разгула стихии в данный момент подсчитывается. Большая часть города была обесточена. Эпицентр урагана не дошёл до Гаваны, но тем не менее многие здания пострадали от шквалистого ветра и проливного дождя.

Ураган «Ирма», зародившись неделю назад над Атлантикой, в течение последних дней двигался на северо-запад со средней скоростью 15 км/ч и уже достиг штата Флорида. От стихии пострадали не только остров Куба и Пуэрто-Рико, но и острова Карибского бассейна, принадлежавшие Франции и Нидерландам. Погибло более двадцати человек. Россиян и соотечественников среди них нет.
Метки:
российские туристы, ураган

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева