EN
 / Главная / Все новости / Иосиф Кобзон принимает поздравления с 80-летием

Иосиф Кобзон принимает поздравления с 80-летием

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Известный российский певец, депутат Государственной Думы, народный артист Советского Союза празднует юбилей. Сегодня ему исполняется восемьдесят лет, сообщает РИА «Новости». По его словам, праздник он встречает в узком кругу родных, а большое торжество и концерт в Кремле запланированы на 20 сентября.

Певец родился в Часов Яре Донецкой области, у его родителей было трое детей. 

Вокальный талант Иосифа Кобзона проявился рано. Уже в 9 лет он в первый раз выступил в Кремле, среди его слушателей был и сам Сталин. А известен певец стал после того, как начал учиться в институте им. Гнесиных. В Советском Союзе не было никого, кто не знал бы его лирического баритона. 

На протяжении пятидесяти лет Иосиф Кобзон продолжал выступать, ездить по всей стране, он остаётся желанным гостем на всех музыкальных фестивалях, новогодних «Голубых огоньках» и других праздничных концертах в телеэфире.

Кроме того, певец много лет остаётся депутатом российского парламента, его политическую деятельность даже отметили некоторые страны. В частности, Литва и Украина три года назад запретили ему въезд на свою территорию, а спустя год к ним присоединился и Евросоюз. 

Иосиф Кобзон удостоен Государственной премии СССР, орденов «За заслуги перед Отечеством» всех трёх степеней, ордена Мужества, звезды Героя труда и других многочисленных наград. Сегодня стало известно, что глава государства наградил его знаком отличия «За благодеяния» за активную благотворительную и общественную деятельность. 

С юбилеем певца поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он назвал Иосифа Кобзона настоящей легендой российской эстрады. По его мнению, музыкальный дар, огромная энергетика и уникальный голос позволили ему стать кумиром нескольких поколений зрителей.
Метки:
Иосиф Кобзон, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева