EN
 / Главная / Все новости / Россияне, оказавшиеся в зоне действия урагана, могут обратиться на горячую линию

Россияне, оказавшиеся в зоне действия урагана, могут обратиться на горячую линию

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2017

Посольство России в Соединённых Штатах открыло экстренную линию связи для граждан нашей страны, которые могут оказаться в зоне, затронутой ураганом «Ирма», передаёт РИА «Новости».

Ранее официальные власти рассказали, что ураган продвигается в западном направлении по северному кубинскому берегу. Его скорость составляет около пятнадцати километров в час.

Его прибытие ожидают в городе Ки-Уэст в штате Флорида.

«Ирму» называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. На территории Флориды, население южных районов которой составляет порядка шести миллионов человек, и прилегающих штатов объявлен режим чрезвычайного положения. Более двадцати округов штата эвакуируются.

Российские спасатели готовы помочь государствам, пострадавшим от урагана. По словам Владимира Пучкова, возглавляющего МЧС, Россия может предоставить как квалифицированные кадры, так и специализированное оборудование.

Пучков уточнил, что МЧС России уже высказало свои предложения зарубежным коллегам.

«Ирма» уже несколько дней бушует в регионе Карибского бассейна и затронула Пуэрто-Рико, а также острова, находящиеся во владении Великобритании, Нидерландов и Франции. Жертвами урагана стали более двух десятков человек.

Метки:
Ураган, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева