EN
 / Главная / Все новости / Губернатор Калифорнии поможет российским студентам получить американские визы

Губернатор Калифорнии поможет российским студентам получить американские визы

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2017

При выдаче американских виз студентам из России не должно быть задержек, считает калифорнийский губернатор Джерри Браун. Он пообещал при необходимости оказать содействие россиянам, которые едут учиться в Калифорнийский университет, передаёт ТАСС. По его мнению, этот вопрос необходимо рассмотреть.

Ранее Анатолий Торкунов, возглавляющий МГИМО, выразил беспокойство, что студентам, которые должны были отправиться на стажировку за океан, не успеют выдать визы до начала учебного года.

Как сообщал портал «Русский мир», после принятия Конгрессом США очередного пакета антироссийских санкций, затрагивающих нефтегазовый и банковский секторы РФ, Владимир Путин и МИД РФ потребовали у официального Вашингтона сократить до паритета число сотрудников и техработников, занятых в посольстве США в Москве и генконсульствах в Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге. На это посол Джон Теффт заявил, что с 23 августа до особого уведомления дипмиссии приостанавливают выдачу неиммиграционных виз.

С 1 сентября американские визы можно получить, но только в Москве.

Метки:
российские студенты, визовый режим, санкции

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева