EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Черногории должны носить с собой паспорт

Россияне в Черногории должны носить с собой паспорт

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Российское внешнеполитическое ведомство напоминает гражданам России, которые собираются посетить Черногорию, о том, что иностранцам в этой стране нужно носить с собой удостоверение личности. В МИД РФ подчеркнули, что это должен быть оригинал документа. В случае несоблюдения этого правила нарушителям угрожает наказание в виде штрафа, сообщает ИА «Интерфакс»

Для россиян власти Черногории ввели облегчённый визовый режим. Он даёт возможность жителям России находиться на территории страны без виз на протяжении месяца — в течение тридцати дней. В период с 1 апреля по 31 октября 2017 года срок безвизового пребывания увеличен до девяноста дней. 

Как отметили в Российском союзе туроператоров (РСТ), в этом году в Черногории побывали чуть более пятидесяти тысяч туристов из нашей страны. Этот показатель в три раза меньше прошлогоднего. При этом россияне остаются на втором месте по численности среди отдыхающих. 

По мнению специалистов, свою роль сыграло заявление МИДа, который предупредил о том, что в стране заметно нарастание русофобии и антироссийской истерии. Кроме того, свою роль сыграло и открытие турецких курортов, и повышение цен на отели в Черногории.
Метки:
российские туристы, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева