EN
 / Главная / Все новости / Инновационный образовательный комплекс «Школа Сколково» открылся в Тамбове

Инновационный образовательный комплекс «Школа Сколково» открылся в Тамбове

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

Открытие комплекса «Школа Сколково» приурочили ко Дню знаний, сообщает РИА «Новости». В строительство было вложено больше двух миллиардов рублей. Как пояснили в администрации региона, образование в нём основывается на основе самых современных технологий обучения и воспитания. Кроме того, будут использоваться и индивидуальные образовательные программы, как для талантливых детей, так и для детей с ограниченными возможностями.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин выразил надежду на то, что из этих стен в будущем выйдут новые деятели науки и культуры, которые прославят этот регион. Он подчеркнул, что педагоги, которые преодолели конкурсный отбор, смогут привить ученикам стремление стать лучшими.

Это учебное заведение на сегодняшний день является одним из самых крупных в стране. За парты сели порядка двух с половиной тысяч человек. Из них почти триста пятьдесят пошли в школу впервые. Учебный год в «Школе Сколково» разделён не на четверти, а на триместры.

В структуру школы входят несколько образовательных центров. В том числе центры обществоведческих дисциплин, зарубежной и отечественной лингвистики, естественнонаучного образования, флористики и ландшафтного дизайна, безопасности и физического здоровья, искусства, развития профессиональных компетенций, IT-технологий, робототехники, информационно-библиотечный центр, академия детства и другие.
Метки:
Тамбов, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева