EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» начинает работу в Ярославле

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» начинает работу в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» открывается сегодня, 1 сентября, в Ярославле, сообщает ТАСС. Его участниками станут более полутысячи детей, которые планируют развиваться в научно-технической и естественнонаучной сферах. Они приехали в этот старинный волжский город со всех концов страны. Участниками форума станут и педагоги.

Они обсудят многие актуальные темы. В частности, одним из главных вопросов станет выбор вектора продолжения образования и получения профессии.

На форуме выступит Президент России Владимир Путин. Он проведёт всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее». Детям расскажут про сохранение природы и государственную безопасность. Глава государства пообщается с учениками в формате телемоста. Планируется, что аудитория урока перевалит за миллион человек.

В программу форума входят многочисленные лекции и разнообразные мастер-классы. Их проведут представители крупных отечественных компаний. Они расскажут о технологиях и профессиях будущего. Школьники займутся решением реальных производственных задач. Для этого предназначены специально оборудованные лаборатории. Ученики старших классов разделятся на команды. Роль наставников возьмут на себя известные деятели науки и преподаватели ведущих вузов страны.
Метки:
школьники, форум, Владимир Путин, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева