EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты выясняют судьбу россиян в пострадавшем от «Харви» штате Луизиана

Дипломаты выясняют судьбу россиян в пострадавшем от «Харви» штате Луизиана

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

Российские дипломаты обратились с запросом к властям штата Луизиана о том, нет ли граждан нашей страны среди пострадавших от шторма «Харви», сообщает ТАСС. По словам Александра Писарева, который возглавляет представительство нашей страны в Хьюстоне, это обычная практика. Он отметил, что консульство всегда спрашивает у официальных властей, не пострадали россияне от стихийных бедствий.

Такие же запросы они посылали и техасским властям, когда «Харви» бушевал в Техасе.

Александр Писарев добавил, что информации о том, что россияне пострадали, нет. Он пояснил, что они контактируют не только с представителями официальных органов, но и с общественными организациями.

Напомним, «Харви» принёс в Хьюстон более пятисот миллилитров осадков за одни сутки. В службу спасения обратились более тысячи двухсот человек. На сегодняшний день известно о гибели тридцати человек. В городе закрыли некоторые больницы, в аэропорту не принимают и не выпускают самолёты. Местные средства массовой информации уже называют последствия урагана катастрофическими.

Офисное здание, в котором находится российское дипломатическое представительство, попало в зону затопления. К нему невозможно подъехать, вода затопила первый этаж, в здании отключили электроэнергию.
Метки:
российские соотечественники, Хьюстон, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева