EN
 / Главная / Все новости / Завершается подготовка к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Завершается подготовка к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Подготовка к проведению Всемирного фестиваля молодёжи и студентов уже вошла в свою заключительную стадию, сообщает РИА «Новости».

По словам Александра Бугаева, возглавляющего Росмолодёжь, на сегодняшний день организаторы занимаются проработкой различных вопросов по технической части. Он напомнил, что до фестиваля осталось совсем немного времени — всего полтора месяца. Кроме того, в Россию приехали члены международного подготовительного комитета, представляющие разные страны.

Глава Росмолодёжи выразил уверенность, что это масштабное мероприятие будет проведено на самом высоком уровне.

Напомним, основные мероприятия фестиваля состоятся в Сочи. Региональные программы подготовили пятнадцать российских городов. Среди них — Санкт-Петербург, Калининград, Севастополь и другие культурные, образовательные и промышленные центры нашей страны.

Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч, и это число по-прежнему растёт, несмотря на то что официально их приём завершился ещё в начале июня. Те заявки, которые поступают на сегодняшний день, остаются в резерве. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет.

Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Росмолодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева