EN
 / Главная / Все новости / Памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда установят в Иерусалиме

Памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда установят в Иерусалиме

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2017

В ближайшее время в Иерусалиме могут установить памятник тем, кто защищал Ленинград во время его блокады в годы Великой Отечественной войны. Инициатором создания монумента выступил местный Союз ветеранов Второй мировой войны. Вопрос реализации проекта обсуждался в ходе визита представителей Санкт-Петербурга в Израиль.

Глава Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков провёл встречу с мэром Иерусалима Ниром Баркатом. Они детально рассмотрели все вопросы, связанные с установкой памятника, а также выехали на место, где он может быть размещён. 

Сергей Марков также встретился с вице-мэром Хайфы Юлией Штрайм. В рамках переговоров был затронут вопрос проведения в третьем по величине городе Израиля «Петербургских встреч в Хайфе». Серию культурных мероприятий и деловых переговоров планируют приурочить к десятилетию подписания соглашения о сотрудничестве между городскими властями Санкт-Петербурга и Хайфы.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, блокада Ленинграда, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева