EN
 / Главная / Все новости / Королева Великобритании написала письмо российской школьнице

Королева Великобритании написала письмо российской школьнице

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Новосибирская школьница Вика Калоерова получила письмо от британской королевы, пишет «Российская газета».

По словам девочки, сказать, что она была удивлена — ничего не сказать. В то же время она надеялась на это послание, так как весной сама отправила письмо в Букингемский дворец, в котором поздравляла Елизавету Вторую с днём рождения.

Ученица восьмого класса уже давно увлекается культурой Туманного Альбиона, много читала и о том, каким образом управляется Британия. Тогда же она узнала и о том, что королева всегда отвечает на все письма — ни одно не остаётся без ответа.

Английским языком девочка начала заниматься ещё во втором классе, поэтому и с текстом поздравления справилась самостоятельно. Даже родители не помогали, так они изучали немецкий язык.

К письму Вика приложила рисунок, на котором изобразила Елизавету Вторую, стоящую на мосту, на фоне знаменитого лондонского колеса обозрения. И конечно, Вика рассказала королеве о своём увлечении Великобританией.

В ответном послании монаршая особа выразила благодарность девочке за тёплые слова в её адрес и отметила хорошее владение языком. Рисовать картинку королева не стала, зато вложила в конверт свою фотографию с герцогом Эдинбургским.

Учителя школы № 122, в которой учится Вика, нисколько не удивились, что восьмиклассница переписывается с королевой. По их словам, девочка очень открытый и деятельный ребёнок, она прекрасно справляется с учёбой и вполне заслужила похвалу Елизаветы Второй.

Метки:
Елизавета II, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева