EN
 / Главная / Все новости /  Москвичей и гостей столицы приглашают принять участие в экологическом марафоне

Москвичей и гостей столицы приглашают принять участие в экологическом марафоне

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Экологический марафон «Дни открытых садов» стартует завтра, 25 августа, в российской столице, сообщает РИА «Новости». Подобная акция пройдёт в первый раз. Участники получат возможность побывать в двенадцати садах, которые расположены на особо охраняемых природных территориях. Акция посвящена юбилею города. Его отметят в начале сентября.

В программе экомарафона запланировано множество мероприятий. Состоятся многочисленные экскурсии, лекции, мастер-классы и конкурсы. Вход везде будет свободным. Гости познакомятся с растениями этого региона, их обучат ухаживать за цветами и деревьями и правильно удалять сорняки.

Как отмечают организаторы, московские природные территории — это не только лесопарковые зоны, природные и ландшафтные заказники, к ним также относятся сады, дендрарии и аптекарские огороды.

В заказнике «Лианозовский» посетителям расскажут о том, какие бывают сорняки. В саду им. Травникова 28 августа пройдёт мастер-класс по прополке сорных растений. Гостей также научат, как обработать садовые грядки, чтобы сорняки не появились вновь.

На природной территории на Кузьминской улице 25 августа организуют экскурсию, где расскажут о лечебных растениях. Кроме того, посетителей угостят плодами и напоят чаем с мёдом.

Метки:
Москва, экология, природа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева