EN
 / Главная / Все новости / Американские СМИ рассказали о недовольстве Трампа антироссийскими санкциями

Американские СМИ рассказали о недовольстве Трампа антироссийскими санкциями

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп недоволен введением новых санкций против России, сообщает РИА «Новости». Как пишут заокеанские средства массовой информации, об этом он не раз говорил во время встреч с сенаторами.

В беседе с одним из республиканцев Бобом Коркером, представляющим штат Теннесси, американский лидер заявил, что проект закона о новых санкционных мерах против России является неконституционным. По его мнению, этот закон может повредить его деятельности на посту главы государства. Как отмечают источники, он был очень недоволен.

Кроме того, около месяца назад у Трампа состоялся телефонный разговор с сенатором-республиканцем от Северной Каролины Томом Тиллисом. Именно он выступал в качестве одного из авторов законодательной инициативы, касающейся запрета увольнять спецпрокурора по делу о так называемом «российском вмешательстве». Источники рассказывают, что хозяин Белого дома выражал недовольство проектом этого закона.

Напомним, что в начале августа Дональд Трамп подписал закон о введении нового пакета антироссийских санкций, который ранее был принят Конгрессом США. Этот законопроект вводит как персональные, так и секторальные санкции в отношении не только российских граждан и компаний, но и Ирана, и КНДР.

Он, по сути, запрещает кредитование российских банков финансовыми структурами США, а также сотрудничество американских компаний с Россией в проекте «Северный поток — 2». Главы некоторых европейских государств, в частности, Германии и Австрии, выступили против введения очередных санкций, однако власти США их мнение в этом вопросе не учли.
Метки:
санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева