EN
 / Главная / Все новости / Кукольный театр «Хохлома» показал в Хьюстоне спектакль «Цветик-семицветик»

Кукольный театр «Хохлома» показал в Хьюстоне спектакль «Цветик-семицветик»

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

В помещении «За углом» центра ARC при русском магазине состоялся праздник «Волшебный цветок». В программу мероприятия вошли спектакль «Цветик-семицветик» кукольного театра «Хохлома», танцы и общее застолье, сообщила «Русскому миру» президент организации URAA, руководитель театра «Хохлома» Елена Суворова-Филипс.

Первый раз за всё время существования театра получилось так, что за ширмой осталось только три человека. Ещё два участника коллектива не смогли присутствовать на представлении. Однако это не отразилось на постановке, и зрители не заметили отсутствие кукловодов.

В «Цветике-семицветике» занято пятнадцать кукол, также предусмотрены различные эффекты: из волшебного облачка на зрителей брызжет дождик, на Северном полюсе идёт снежок, а под песню «Лети-лети, лепесток» зал наполняется мыльными пузырями.

Зрители могли не только посмотреть спектакль, но и познакомиться с другими постановками театра: в зале была организована мини-выставка с фотографиями и заметками о деятельности «Хохломы». Кроме того, дети и их родители смогли увидеть «хохломские» шапки, кокошники и короны.

Во время чаепития на столе возвышался настоящий русский самовар. В честь Дня российского флага, который отмечается 22 августа, он был украшен триколором.

Метки:
российские соотечественники, театр, дети, Хьюстон

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева