EN
 / Главная / Все новости / «Время первых» откроет фестиваль российского кино в Софии

«Время первых» откроет фестиваль российского кино в Софии

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2017

Сегодня в столице Болгарии стартует фестиваль российского кино. В его программу вошло семь лент, снятых в последние три года. Показы пройдут в Российском информационно-культурном центре в Софии, а также в Фестивальном и конгресс-центре в Варне, сообщает сайт Россотрудничества.

Жители Болгарии смогут увидеть фильм о покорении советскими космонавтами космоса «Время первых». Лента Дмитрия Киселёва повествует о выходе в открытый космос Алексея Леонова. Главные роли исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский. Сергея Королёва сыграл Владимир Ильин.

В программу вошли также ленты «Большой» Валерия Тодоровского, новая киноверсия «А зори здесь тихие», снятая Ренатом Давлетьяровым в 2015 году, «Хороший мальчик» Оксаны Карас, «Зоология» Ивана Твердовского, «Ледокол» Николая Хомерики и драма «Коллектор» Алексея Красовского.

Показы в Софии пройдут с 23 по 29 августа, а в Варне — с 26 августа по 1 сентября.
Метки:
российское кино, фестиваль, София, Варна

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева