EN
 / Главная / Все новости / «Потерянные» ордена и медали вручили ветеранам ВОВ и их потомкам в Москве

«Потерянные» ордена и медали вручили ветеранам ВОВ и их потомкам в Москве

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Более семисот государственных наград получили ветераны Великой Отечественной войны и их родственники, сообщает РИА «Новости». Торжественную церемонию вручения орденов и медалей приурочили ко Дню государственного флага. Напомним, его отмечают сегодня, 22 августа. 

По словам военного комиссара российской столицы Виктора Щепилова, все эти медали и ордена не были вручены в военные времена. В результате длительной работы в архивах сотрудники военного комиссариата и Западного военного округа нашли несколько сотен документов к наградам, которые не дошли до своих обладателей. 

На церемонии детям воинов Красной армии, сложивших головы на фронтах, вручили удостоверения к наградам. В том числе к ордену Отечественной войны первой степени, которым был награждён командир самоходной установки младший лейтенант Николай Гриднев. Потомки красноармейца Григория Шарова получили удостоверение к ордену Красной Звезды. Удостоверение к ордену Красного Знамени, которым был награждён командир истребительного авиаполка майор Владимир Папков, получили его внуки. 

Ветеран Великой Отечественной Николай Золотарёв в скором времени получит медаль «За отвагу», которой он был награждён ещё в 1944 году за участие в освобождении Крыма от немецко-фашистских захватчиков.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева