EN
 / Главная / Все новости / Дети из России и европейских стран приняли участие в лагере Росатома в Финляндии

Дети из России и европейских стран приняли участие в лагере Росатома в Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

В финском Калайоки завершилась очередная смена детского международного лагеря «Школа Росатома». Здесь отдыхали юные россияне из пяти городов, участвующих в одноимённом проекте госкорпорации, а также школьники из Финляндии и некоторых других стран Европы. В общей сложности в летнем лагере побывало около семидесяти детей в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает сайт Россотрудничества.

Тема прошедшей смены — национальные праздники и традиции тех стран, из которых прибыли дети. В течение двух недель школьники рассказывали про свои главные праздники и особенности их проведения. Несмотря на то, что им было сложно понимать друг друга и работа шла в условиях отсутствия единого языка общения, эти трудности во многом удалось преодолеть за счёт взаимного интереса, выдумки и стремления детей получить новые знания. За отведённые две недели подростки успели подружиться и выразили желание продолжить общение и после окончания смены.

Метки:
дети, летний лагерь, Росатом, Калайоки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева