EN
 / Главная / Все новости / «Анна Каренина. История Вронского» откроет в Варне кинофестиваль «Любовь — сумасшествие»

«Анна Каренина. История Вронского» откроет в Варне кинофестиваль «Любовь — сумасшествие»

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Последняя работа известного российского режиссёра Карена Шахназарова станет фильмом открытия международного кинофестиваля «Любовь — сумасшествие». Он стартует 25 августа в Варне, сообщает портал «Русская Болгария». Кинофорум проходит на черноморском курорте уже много лет. В этом году он будет юбилейным, двадцать пятым по счёту.

Зрителям на торжественной церемонии открытия экранизацию произведения классика русской литературы «Анна Каренина. История Вронского» представит сам Карен Шахназаров.

Уникальность этого события заключается в том, что впервые за последние три десятилетия международный кинофестиваль, который проходит в Болгарии, будет начинаться российской картиной.

В основе картины лежит взгляд на историю любви с точки зрения Вронского. Роман классика русской литературы Льва Толстого переплетается с мотивами повести Вересаева «На японской войне».

В главных ролях — Анны Карениной и её возлюбленного Вронского — снялись звёзды российского кино Елизавета Боярская и Максим Матвеев. Кроме того, в фильме заняты Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков и Виктория Исакова.

Съёмки проходили в Крыму и Санкт-Петербурге, а имением Вронского стал музей-усадьба Бобринских, расположенная недалеко от Тулы. Ипподром позапрошлого столетия построили в Химках, а трюки исполняли ведущие российские конники.
Метки:
российское кино, фестиваль, Карен Шахназаров, Варна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева