EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров призвал решать ядерную проблему КНДР путём переговоров

Сергей Лавров призвал решать ядерную проблему КНДР путём переговоров

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

Пытаться решить ядерную проблему Северной Кореи с помощью военных методов недопустимо, уверен глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Об этом он заявил во время разговора по телефону со своим коллегой из Китая Ван И, сообщает РИА «Новости»

По мнению министра иностранных дел РФ, нельзя отступать от политико-дипломатических мер, а также нужно неизменно придерживаться мирного подхода для решения проблем Корейского полуострова.

Кроме того, Сергей Лавров пояснил, что Москва готова усиливать координацию с Китаем по вопросам урегулирования ситуации на полуострове. 

Напомним, ранее глава МИД РФ отмечал, что «риторика в Вашингтоне и в Пхеньяне начинает зашкаливать». При этом он выразил надежду на то, что «здравый смысл возобладает». Лавров отметил, что риск развития серьёзного конфликта очень высок. 

Власти КНДР пообещали выпустить четыре ракеты в сторону Гуама, на котором расположены американские базы. Не вызывает сомнения то, что ответ США не заставит себя ждать. В конфликт могут быть вовлечены Южная Корея и Япония.

В начале прошлой недели Дональд Трамп заявил о намерении ответить «невиданным огнём и яростью» на новые угрозы Пхеньяна в адрес Вашингтона.
Метки:
Сергей Лавров, КНДР

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева