EN
 / Главная / Все новости / В 2018 году по электронной визе на Дальний Восток можно будет въехать через 11 пропускных пунктов

В 2018 году по электронной визе на Дальний Восток можно будет въехать через 11 пропускных пунктов

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

В будущем году по электронной визе можно будет въехать на российский Дальний Восток через одиннадцать пропускных пунктов, расположенных в Приморском крае, на Камчатке и Сахалине, сообщает ИА «Интерфакс»

По словам Павла Волкова, занимающего пост заместителя министра развития Дальнего Востока, электронные визы будут вводиться постепенно. На сегодняшний день программно-техническими комплексами оборудованы только два пункта пропуска — в морском порту Владивостока и в аэропорту Кневичи. Затем они появятся на трёх железнодорожных станциях и на двух автомобильных пунктах пропуска. Кроме того, в морских портах Зарубино, Петропавловск-Камчатский, Корсаков и Посьет также появится возможность оформить визу.

В настоящее время граждане восемнадцати государств могут оформить визу через Интернет. Для получения виз также создан специальный сайтНапомним, он начал работу во вторник, 8 августа. На ожидание ответа отведено три дня. Наибольшей популярностью электронные визы для въезда на Дальний Восток пользуются у жителей соседнего Китая. 

Разрешение на въезд на территорию РФ выдаётся сроком на тридцать дней, но находиться в России, точнее на территории Приморского края, можно не более восьми суток с момента пересечения границы.
Метки:
визовый режим, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева