EN
 / Главная / Все новости / Лавров назвал новые антироссийские санкции США возмутительными

Лавров назвал новые антироссийские санкции США возмутительными

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Соединённые Штаты используют антироссийские настроения в Европе для продвижения своих интересов в области энергетики, заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с участниками форума «Территория смыслов на Клязьме», сообщает ТАСС.

«Это беспардонно делается через использование методов абсолютно недобросовестной конкуренции», — заявил Лавров. Руководитель ведомства указал также на желание США удержать европейские государства в рамках «евроатлантической солидарности» и сохранить позиции НАТО.

Напомним, что в начале августа Дональд Трамп подписал закон о введении нового пакета антироссийских санкций, который ранее был принят Конгрессом США. Этот законопроект вводит как персональные, так и секторальные санкции в отношении не только российских граждан и компаний, но и Ирана, и КНДР.

Он по сути, запрещает кредитование российских банков финансовыми структурами США, а также сотрудничество американских компаний с Россией в проекте «Северный поток — 2». Главы некоторых европейских государств, в частности, Германии и Австрии, выступили против введения очередных санкций, однако власти США их мнение в этом вопросе не учли.

Метки:
санкции, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева