EN
 / Главная / Все новости / Лавров выразил надежду на восстановление отношений между США и КНДР

Лавров выразил надежду на восстановление отношений между США и КНДР

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», заявил, что «риторика в Вашингтоне и в Пхеньяне начинает зашкаливать». При этом он выразил надежду на то, что «здравый смысл возобладает», сообщает РИА «Новости».

Лавров отметил, что риск развития серьёзного конфликта очень высок.

Власти КНДР пообещали выпустить четыре ракеты в сторону Гуама, на котором расположены американские базы. Не вызывает сомнения то, что ответ США не заставит себя ждать. В конфликт могут быть вовлечены Южная Корея и Япония.

В начале этой недели глава Белого дома Дональд Трамп заявил о намерении ответить «невиданным огнём и яростью» на новые угрозы Пхеньяна в адрес Вашингтона.

Вслед за этим во вторник северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что республиканская армия разрабатывает план нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам США на Гуаме, в том числе по авиабазе Андерсен, где дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52.
Метки:
Сергей Лавров, КНДР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева