EN
 / Главная / Все новости / Жители Камчатки отмечают День вулкана

Жители Камчатки отмечают День вулкана

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2017

На Камчатке местные жители отмечают День вулкана, сообщает РИА «Новости».

В рамках праздника состоятся скоростной забег и массовое восхождение альпинистов и любителей на Авачинский вулкан. Бег по склону Авача пройдёт в рамках чемпионата Камчатского края по так называемому скайраннингу. А любители альпинизма, предпочитающие скоростному бегу спокойное и размеренное восхождение, неспешно будут подниматься по классическим маршрутам на вершину горы.

По окончании спортивных мероприятий его участники вместе с сотрудниками заказника «Природный парк "Вулканы Камчатки"» пойдут в полевой поход на экструзию «Верблюд», где получат возможность заняться сбором мусора. Ближе к вечеру пройдёт награждение победителей скоростного забега и восхождения, а также показ фильма про камчатские вулканы.

Завершится празднование Дня вулкана концертом классической музыки с участием музыкантов Камчатской филармонии и танцевальным фестивалем.

Метки:
Камчатка, вулкан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева