EN
 / Главная / Все новости / Китайцы и японцы активно оформляют электронные визы для въезда на Дальний Восток

Китайцы и японцы активно оформляют электронные визы для въезда на Дальний Восток

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

Наибольшей популярностью электронные визы для въезда на Дальний Восток пользуются у жителей соседнего Китая, сообщает РИА «Новости». Всего граждане КНР получили около восьмидесяти такого рода документов. Второе место занимают японцы. Им была выдана шестьдесят одна виза. Замыкают тройку лидеров граждане Марокко. Всего за электронными визами обратилось уже сто шестьдесят шесть человек. Заявки на получение виз подали граждане десяти стран. Среди них также алжирцы, индусы, иранцы, представители Саудовской Аравии, Кувейта, Сингапура и Туниса.

Разрешение на въезд на территорию РФ выдаётся сроком на тридцать дней, но находиться в России, точнее, на территории Приморского края, можно не более восьми суток с момента пересечения границы. Оформить въезд и выезд в столицу Приморского края подданные 18 стран смогут как через международный аэропорт Кневичи, так и морской пункт пропуска Владивосток. Электронная виза с 8 августа 2017 года выдаётся бесплатно на основе заявления иностранного гражданина.

Для получения виз также создан специальный сайт. Напомним, он начал работу во вторник, 8 августа.
Метки:
визовый режим, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева