EN
 / Главная / Все новости / Тиллерсон завил, что Вашингтон ответит на высылку дипломатов, но при этом хочет сохранить диалог с РФ

Тиллерсон завил, что Вашингтон ответит на высылку дипломатов, но при этом хочет сохранить диалог с РФ

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что его страна хотела бы сотрудничать с Россией. В то же время он выразил уверенность, что Вашингтон ответит на сокращение штата американской дипмиссии в нашей стране, сообщает РИА «Новости»

Рекс Тиллерсон признал факт наличия серьёзных проблем, но подчеркнул, что власти США будут исповедовать прагматизм в отношениях с РФ. Госсекретарь выразил надежду на то, что страны могли бы продолжить сотрудничество в отдельных сферах, чтобы в конечном итоге найти выход из политического кризиса и разрешить накопившиеся проблемы. 

Впрочем, Рекс Тиллерсон в очередной раз отметил, что «вмешательство» России и её спецслужб в предвыборную президентскую кампанию США 2016 года «создало серьёзное недоверие» между странами. 

Напомним, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон и ранее заявлял, что США намерены продолжить сотрудничество с Россией, несмотря на санкции, и выражал надежду, что в будущем отношения вернутся на нормальный уровень. Российская сторона в лице пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова обратила внимание на «противоречивость заявлений, которые озвучиваются в Белом доме».
Метки:
Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева