EN
 / Главная / Все новости / Осенью два российских фильма покажут по каналу HBO

Осенью два российских фильма покажут по каналу HBO

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2017

Американский кабельный телеканал HBO приобрёл права на трансляцию российских фильмов «Тряпичный союз» режиссёра Михаила Местецкого и «Холодный фронт» Романа Волобуева, сообщает ТАСС. Об этом СМИ заявила Юлия Кузищина, представляющая компанию-дистрибьютор Antipode Sales.

Михаил Местецкий выразил удовлетворение тем, что его работа заинтересовала HBO Central Europe, и отметил, что европейским зрителям её покажут в начале осени. Лирическая комедия «Тряпичный союз» вышла в широкий прокат полтора года назад. В ней рассказывается о четырёх мужчинах, волею судеб объединившихся в «тайную» организацию под названием «Тряпичный союз».

В триллере «Холодный фронт» Романа Волобуева, снятом с участием Франции, повествуется о молодой паре, которая отдыхает зимой в доме на севере Франции. Там же и разворачиваются странные события. Герои, Александра и Илья, увлечённые выяснением отношений, не сразу их замечают, что чуть не заканчивается для них трагически.

Метки:
российское кино, прокат, телеканал HBO

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева