EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты следят за поиском гражданина РФ в горах Абхазии

Дипломаты следят за поиском гражданина РФ в горах Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2017

Российские дипломаты внимательно следят за тем, как в Абхазии идёт операция по поиску гражданина нашей страны Андрея Лихачёва, сообщает РИА «Новости». Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что турист пропал в местных горах. По плану его маршрута он должен был пройти через село Псху, Чёрную воду, перевал Кулямба и затем выйти к селу Цабал.

Лихачёв приехал в Абхазию 9 июля. По словам его родственников, в последний раз он выходил на связь спустя три дня. Все сроки его путешествия уже закончились — у россиянина был обратный билет на самолёт до Москвы. Он должен был вылететь из Сочи 22 июля.

В МИДе пояснили, что после того, как получили информацию о пропаже в Абхазии российского туриста, они обратились в правоохранительные органы республики и в МЧС.

Поисково-спасательная операция началась 26 июля. Две группы спасателей прошли по маршруту туриста, кроме того, были задействованы и вертолёты. Общая протяжённость обследуемой территории составляет порядка сотни километров.
Метки:
российские туристы, несчастный случай, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева