EN
 / Главная / Все новости / Образовательный центр для одарённых детей «Золотое сечение» открыли в Екатеринбурге

Образовательный центр для одарённых детей «Золотое сечение» открыли в Екатеринбурге

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2017

Молодёжный образовательный центр «Золотое сечение» начал работать в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. Его создатели взяли за образец сочинский центр для талантливых детей «Сириус».

Как отметил Евгений Кувайшев, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области, этого события в регионе ждали давно. По его словам, чтобы попасть сюда, ребятам пришлось выдержать очень сложный конкурентный отбор, а педагоги и тренеры проходили стажировку в «Сириусе».

Участниками первой смены центра стали около двух сотен подростков в возрасте от 13 до 15 лет. Они будут заниматься по четырём направлениям. В том числе «Наука», «Спорт», «Искусство» и «Народные промыслы». Обучение организовано по методу проектной деятельности. Планируется, что все индивидуальные и групповые проекты «Золотого сечения» будут касаться решения злободневных вопросов региона.

Власти региона подписали соглашение о сотрудничестве с фондом «Талант и успех» ещё в прошлом году.

Главная задача работы центра «Золотое сечение» — организация дополнительных занятий для одарённых детей, проведение различных соревнований, олимпиад и конкурсов. Также педагоги будут сопровождать молодые таланты между сменами. В центре будут поддерживать и преподавателей, которые работают со способными учениками.

Метки:
одарённые дети, образовательный центр, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева