EN
 / Главная / Все новости / В Белграде усилили охрану мемориального комплекса, где покоятся солдаты Красной армии

В Белграде усилили охрану мемориального комплекса, где покоятся солдаты Красной армии

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Мемориальный комплекс в Белграде, где покоятся солдаты Красной армии и югославские партизаны, освобождавшие столицу, будет взят под охрану, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия». За порядком на территории кладбища будет следить полицейский патруль.

Столичные власти после нескольких случаев неподобающего поведения и актов вандализма на территории мемориала освободителям Белграда приняли решение взять его под круглосуточное наблюдение. Содействие главе муниципалитета Палилула, на территории которого расположен мемориальный комплекс, оказал Международный фонд единства православных народов.

Поскольку муниципалитет не мог полностью оградить кладбище, он направил в полицию запрос, в котором содержалась просьба обеспечить порядок на территории комплекса. Мэрия Белграда пошла навстречу муниципалитету, организовав полицейский патруль, в задачу которого входит охрана и обход кладбища, а также пресечение различных правонарушений.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, Белград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева