EN
 / Главная / Все новости / Российским легкоатлетам запретили петь гимн РФ и использовать цвета триколора

Российским легкоатлетам запретили петь гимн РФ и использовать цвета триколора

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) направила в адрес российских спортивных функционеров регламент участия наших спортсменов в чемпионате мира в Лондоне, где среди прочего содержится запрет на исполнение ими гимна страны, сообщает РИА «Новости». Кроме того, все российские спортсмены, допущенные к соревнованиям (лицензию получили лишь 19 атлетов), будут иметь нейтральный статус. 

В присланном документе нашим легкоатлетам также запрещается показывать национальный флаг, эмблему или какой-либо символ или логотип федерации. Форма, в которой спортсмены планируют выступить на чемпионате мира в Лондоне, также не должна указывать на национальную принадлежность спортсмена. Запрет распространяется и на тренеров и сопровождающих лиц. В случае нарушений IAAF грозится применить в отношении спортсменов санкции. Чемпионат мира начнётся 4 августа. Неплохие шансы на победу в этом турнире имеют россияне Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Сергей Шубенков (110 м с/б). 

Напомним, что летом 2016 года IAAF дисквалифицировала Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики, из-за чего все наши легкоатлеты не были допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Членство ВФЛА в IAAF до сих пор не восстановлено.
Метки:
лёгкая атлетика, чемпионат мира, IAAF

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева