EN
 / Главная / Все новости / Школьники из России получили пять медалей на выставке юных изобретателей в Японии

Школьники из России получили пять медалей на выставке юных изобретателей в Японии

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

На завершившейся в японской Нагое XIII Международной выставке юных изобретателей российские школьники завоевали пять медалей, сообщает РИА «Новости». Наши учащиеся благодаря поддержке научно-технической ассоциации «Технопол-Москва» получили возможность показать свои наработки и проекты на одном из самых престижных мероприятий. Всего в выставке юных изобретателей приняли участие одиннадцать российских школьников. 

Нижегородец Максим Бушуев завоевал серебряную награду выставки. Он представил на форуме интеллектуальную транспортную роботизированную систему, которая распознаёт дорожные знаки.

Ещё четыре российских участника стали обладателями бронзовых наград. Ирина Масленникова из Перми презентовала фиксатор для верхних и нижних конечностей человека при переломах. Не оставили без внимания организаторы конкурса изобретение 17-летней Марии Яушкиной из Сарова, отметив её автономную систему, способную определять направление источника звука. Кроме того, перспективными были признаны роботы москвичей Дмитрия Затекина и Степана Лапшинова. Их устройства в будущем должны будут помочь человеку выполнять опасные работы на Земле и других планетах. Обладатели медалей по окончании выставки признались, что не прочь и в следующем году принять в ней участие.
Метки:
российские школьники, выставка, Нагоя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева