EN
 / Главная / Все новости / Автопробег «Берлин — Москва» добрался до Брянска

Автопробег «Берлин — Москва» добрался до Брянска

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2017

Участники второго международного автопробега дружбы «Берлин — Москва» приехали в Брянск, сообщает РИА «Новости». По их словам, в России они увидели совсем не то, чем пугают немецкие средства массовой информации.

Инициатор этого мероприятия, известный активист и музыкант Ове Шаттауэр, которого называют «рассерженным немцем», отметил, что он стремится защитить Россию от нападок немецких СМИ и пропагандирует дружбу между народами.

По его словам, здесь очень много счастливых лиц, прекрасные архитектурные памятники и очень красивые женщины. Он также отметил доброжелательность россиян. Члены мотоклуба «Ночные волки» встретили участников автопробега и проводили до самого места, пояснил он.

Уже сегодня их ждёт продолжение путешествия — следующим пунктом на маршруте станет Орел. Всего проект в этом году охватывает почти полсотни российских городов. Участники автопробега могут сами выбрать один тур из семи предложенных. В том числе «Основной», «Карелия», «Золотое кольцо», «Волга», «Кавказ», «Крым», «Байкал». Общая протяжённость пути превысит сорок тысяч километров. В каждом городе, который примет путешественников, будут проходить концерты, ознакомительные экскурсии, участники посетят знаковые места.

Напомним, нынешнее мероприятие — второе по счёту, и, по сравнению с прошлогодним пробегом, число его участников увеличилось до трёхсот сорока человек. Инициатором этой акции выступила некоммерческая организация «Дружба» (Druschba Global e.V), которая таким своеобразным способом попыталась внести свою лепту в укрепление дружественных связей между Россией и Германией. Активисты этой организации полагают, что автопробег поможет сблизить страны Западной и Восточной Европы. Подобные мероприятия, по мнению организаторов, особенно актуальны сейчас, когда мир всё больше оказывается перед угрозой войны.
Метки:
автопробег, Берлин, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева