EN
 / Главная / Все новости / Законопроект об антироссийских санкциях поддержан Сенатом США

Законопроект об антироссийских санкциях поддержан Сенатом США

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2017

Сенат Конгресса США накануне поддержал проект закона, который вводит очередной пакет антироссийских санкций, сообщает ТАСС. Документ поддержали практически все сенаторы, кроме двоих.

Палата представителей Конгресса уже одобрила усиление санкций, направленных против России. Следовательно, теперь до принятия этого закона остаётся один шаг — его должен подписать президент Дональд Трамп. Ранее в его администрации уже говорили, что хозяин Белого дома готов это сделать, но должен сначала ознакомиться с окончательным текстом проекта закона. Но даже если глава государства наложит на него вето, то законодатели смогут обойти его — документ поддерживают как демократы, так и республиканцы.

В России принятие этого закона назвали ещё одним шагом на пути ликвидации возможностей нормализации российско-американских отношений. Кроме того, он направлен уже не только на сдерживание России, но и на сдерживание европейских партнёров США.

Напомним, в случае принятия закона американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. В случае принятия нового законопроекта в США европейским компаниям, желающим принять участие в таком масштабном проекте, как «Северный поток — 2», будут грозить серьёзные штрафы на рынке США. Это негативно скажется на взаимоотношениях между Европой и Америкой.

Ранее против нового пакета антироссийских санкций США выступили Париж, Берлин и Вена. Кроме того, некоторые представители американского бизнеса также не хотят принятия этого закона.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева