EN
 / Главная / Все новости / «Аэрофлот» признан одной из крупнейших авиакомпаний мира

«Аэрофлот» признан одной из крупнейших авиакомпаний мира

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

«Аэрофлот» был признан одной из крупнейших в мире авиакомпаний. По версии Airline Business российская компания вошла в топ-20 мировых лидеров по пассажиропотоку, сообщает РИА «Новости»

Во время исследования были использованы данные за минувший год. Согласно им, «Аэрофлот» занять восемнадцатое место по пассажиропотоку среди всех авиакомпаний мира. Кроме того, российскому перевозчику досталось двадцатое место в списке по пассажирообороту. 

Специалисты престижного издания отмечают, что «Аэрофлоту» удалось вернуть себе утраченные во время кризиса, вызванного геополитическими обстоятельствами, позиции. Издание также указывает, что в прошлом году на шесть процентов выросло количество перевезённых авиапассажиров во всём мире. 

«Аэрофлот» — одна из старейших авиакомпаний в мире. Она была основана в 1923 году. На сегодняшний день это крупнейшая авиакомпания в России. В прошлом году «Аэрофлот» был удостоен четырёх звёзд за качество сервиса по версии авиационной консалтинговой компании Skytrax.
Метки:
рейтинг, Аэрофлот

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева