EN
 / Главная / Все новости / Более 100 000 россиян хотят быть волонтёрами на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Более 100 000 россиян хотят быть волонтёрами на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Более ста тысяч жителей нашей страны хотят стать участниками волонтёрской программы на Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС), сообщает ТАСС. По словам Сергея Кириенко, который возглавляет оргкомитет, очень приятно осознавать, что существует столько активных и неравнодушных людей, которые готовы отдать свои силы, время, энергию и талант для того, чтобы это мероприятие стало ещё лучше.

Об этом он рассказал в ходе встречи с главами региональных подготовительных комитетов ВФМС. Она состоялась на площадке молодёжного форума «Территория смыслов» на Клязьме.

Сергей Кириенко подчеркнул, что подготовка фестиваля уже подошла к финишной прямой, и главная задача этой встречи — определить, что еще необходимо сделать для того, чтобы фестиваль в Сочи запомнился как самый лучший. Нужно, чтобы гости и участники смогли почувствовать, что же такое Россия, и понять, какая это современная страна.

Напомним, основные мероприятия фестиваля состоятся осенью в Сочи. К нему присоединятся Москва, Петербург, Севастополь, Владивосток, Калининград и многие другие города.

По мнению организаторов, фестиваль должен стать площадкой для дискуссии по самым важным вопросам, которые стоят перед современной молодёжью. В том числе это борьба с международным терроризмом, с опасностью климатических катастроф, голодом и бедностью.

Ранее фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с комитетом фестиваля и участвует в координации его работы.
Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева